2020年欧洲杯16强对阵出炉

2020年欧洲杯16强对阵出炉

(人民报)越南时间6月24日凌晨,欧洲杯小组赛最后一个比赛日,“死亡小组”F组两场比赛同时开战:葡萄牙队2-2战平法国队,德国队2-2战平匈牙利队。 (2021年06月24日 星期四)

同类别新闻:

英格兰队1-0击败捷克队 以小组第一名挺进淘汰赛

  2021年06月23日 星期三
(人民报)越南时间6月23日凌晨2:00,2020年欧洲足球锦标赛D组迎来最后一轮争夺。英格兰队坐镇伦敦市温布利球场迎战捷克队。 

克罗地亚队3-1击败苏格兰队 以小组第二名晋级淘汰赛

  2021年06月23日 星期三
(人民报)越南时间6月23日凌晨2:00,2020年欧洲足球锦标赛D组迎来最后一轮争夺。苏格兰队坐镇格拉斯哥市汉普顿公园球场迎战克罗地亚队。 

英法等五支球队躺着晋级淘汰赛

  2021年06月22日 星期二
(人民报)越南时间6月22日凌晨,随着B组和C组的小组赛全部战罢,芬兰队和乌克兰队两个3分的小组第三应运而生,导致其他小组也有不少球队躺着出线了。 

比利时队2-0击败芬兰队 全胜头名挺进淘汰赛

  2021年06月22日 星期二
(人民报)越南时间6月22日凌晨2:00,2020年欧洲足球锦标赛B组迎来最后一轮争夺。比利时队和芬兰队在俄罗斯圣彼得堡体育场进行交锋。 

丹麦队4-1击败俄罗斯队 以小组第二名出线

  2021年06月22日 星期二
(人民报)越南时间6月22日凌晨2:00,2020年欧洲足球锦标赛B组迎来最后一轮争夺。丹麦队坐镇哥本哈根市的帕肯球场迎战俄罗斯队。 

荷兰队3-0击败北马其顿队 以三战皆胜挺进淘汰赛

  2021年06月22日 星期二
(人民报)越南时间6月21日晚23:00,2020年欧洲足球锦标赛C组迎来最后一轮争夺。荷兰队坐镇阿姆斯特丹的克鲁伊夫竞技场迎战北马其顿队。 

奥地利队1-0击败乌克兰队 以小组第二名出线

  2021年06月22日 星期二
(人民报)越南时间6月21日晚23:00,2020年欧洲足球锦标赛C组迎来最后一轮争夺。乌克兰队和奥地利队在罗马尼亚布加勒斯特国家体育场进行交锋。 

意大利队1-0击败威尔士队 意威两队晋级淘汰赛

  2021年06月21日 星期一
(人民报)越南时间6月20日晚23:00,2020欧洲杯A组末轮展开争夺。意大利队坐镇罗马奥林匹克体育场迎战威尔士队。 

瑞士队以3比1击败土耳其队

  2021年06月21日 星期一
(人民报)越南时间6月20日晚23:00,2020欧洲杯A组末轮展开争夺。瑞士队和土耳其队在阿塞拜疆巴库国家体育场进行交锋。 

波兰队1-1逼平西班牙队

  2021年06月20日 星期日
(人民报)越南时间6月20日凌晨02:00,2020欧洲杯E组次轮第二场比赛展开争夺。西班牙队坐镇塞维利亚奥林匹克体育场迎战波兰队。 

德国队4-2大胜葡萄牙队 迎来首胜

  2021年06月20日 星期日
(人民报)越南时间6月19日晚23:00,2020欧洲F组次轮迎来一场重头戏,德国队坐镇慕尼黑安联球场迎战葡萄牙队。 

匈牙利队和法国队1-1握手言和

  2021年06月19日 星期六
(人民报)越南时间6月19日晚20:00,2020欧洲杯F组次轮展开争夺,匈牙利队坐镇布达佩斯普斯卡什体育场迎战法国队。 

英格兰队0-0闷平苏格兰队

  2021年06月19日 星期六
(人民报)越南时间6月19日凌晨23:00,2020欧洲杯D组次轮第二场比赛展开争夺,英格兰队坐镇伦敦市温布利球场迎战苏格兰队。 

克罗地亚队与捷克队1比1握手言和

  2021年06月19日 星期六
(人民报)越南时间6月18日23:00,2020欧洲杯D组次轮第一场比赛在汉普顿公园球场展开争夺,克罗地亚队迎战捷克队。 
球队 场次 净胜球 积分
意大利 3 7 9
威尔士 3 1 4
瑞士 3 -1 4
土耳其 3 -7 0
球队 场次 净胜球 积分
比利时 3 6 9
丹麦 3 1 3
芬兰 3 -2 3
俄罗斯 3 -5 3
球队 场次 净胜球 积分
荷兰 3 6 9
奥地利 3 1 6
乌克兰 3 -1 3
北马其顿 3 -6 0
球队 场次 净胜球 积分
英格兰 3 2 7
克罗地亚 3 1 4
捷克 3 1 4
苏格兰 3 -4 1
球队 场次 净胜球 积分
瑞典 3 2 7
西班牙 3 5 5
斯洛伐克 3 -5 3
波兰 3 -2 1
球队 场次 净胜球 积分
法国 3 1 5
德国 3 1 4
葡萄牙 3 1 4
匈牙利 3 -3 2

日期 时间 小组 对阵
12/6 02:00 A 土耳其 - 意大利
12/6 20:00 A 威尔士 - 瑞士
12/6 23:00 B 丹麦 - 芬兰
13/6 02:00 B 比利时 - 俄罗斯
13/6 20:00 D 英格兰 - 克罗地亚
13/6 23:00 C 奥地利 - 北马其顿
14/6 02:00 C 荷兰 - 乌克兰
14/6 20:00 D 苏格兰 - 捷克
14/6 23:00 E 波兰 - 斯洛伐克
15/6 02:00 E 西班牙 - 瑞典
15/6 23:00 F 匈牙利 - 葡萄牙
16/6 02:00 F 法国 - 德国
日期 时间 小组 对阵
16/6 20:00 B 芬兰 - 俄罗斯
16/6 23:00 A 土耳其 - 威尔士
17/6 02:00 A 意大利 - 瑞士
17/6 20:00 C 乌克兰 - 北马其顿
17/6 23:00 B 丹麦 - 比利时
18/6 02:00 C 荷兰 - 奥地利
18/6 20:00 E 瑞典 - 斯洛伐克
18/6 23:00 D 克罗地亚 - 捷克
19/6 02:00 D 英格兰 - 苏格兰
19/6 20:00 F 匈牙利 - 法国
20/6 02:00 E 西班牙 - 波兰
日期 时间 小组 对阵
20/6 23:00 A 意大利 - 威尔士
20/6 23:00 A 瑞士 - 土耳其
21/6 23:00 C 乌克兰 - 奥地利
21/6 23:00 C 北马其顿 - 荷兰
22/6 02:00 B 俄罗斯 - 丹麦
22/6 02:00 B 芬兰 - 比利时
23/6 02:00 D 克罗地亚 - 苏格兰
23/6 02:00 D 捷克 - 英格兰
23/6 23:00 E 瑞典 - 波兰
23/6 23:00 E 斯洛伐克 - 西班牙
24/6 02:00 F 葡萄牙 - 法国
24/6 02:00 F 德国 - 匈牙利
日期 时间 对阵
26/6 23:00 1  威尔士 -  丹麦
27/6 02:00 2  意大利 -  奥地利
27/6 23:00 3  荷兰 -  捷克
28/6 02:00 4  比利时 -  葡萄牙
28/6 23:00 5  克罗地亚 -  西班牙
29/6 02:00 6  法国 -  瑞士
29/6 23:00 7  英格兰 -  德国
30/6 02:00 8  瑞典 -  乌克兰
日期 时间 对阵
02/7 23:00 八分之一决赛胜者 - 1 - 八分之一决赛胜者 - 2
03/7 02:00 八分之一决赛胜者 - 3 - 八分之一决赛胜者 - 4
03/7 23:00 八分之一决赛胜者 - 5 - 八分之一决赛胜者 - 6
04/7 02:00 八分之一决赛胜者 - 7 - 八分之一决赛胜者 - 8
日期 时间 对阵
7/7 02:00 四分之一决赛胜者 1 - 四分之一决赛胜者 2
8/7 02:00 四分之一决赛胜者 3 - 四分之一决赛胜者 4
日期 时间 对阵
12/7 02:00 半决赛胜者 1 - 半决赛胜者 2